Preguntas frecuentes

Ingredientes

1¿contiene alli trazas de frutos?

NO

2¿contiene alli soja?

No

3¿es alli adecuada para vegetarianos?

La cápsula contiene gelatina de origen animal

4¿contiene alli derivados del cerdo?

No

5¿contiene ali sulfuro?

Sí, alli puede contener pequeñas trazas de sulfuro

6¿contiene alli gluten, cafeina o lácteos?

NO

7La cápsula es azul brillante, ¿es seguro el colorante?

alli (60 mg) contiene los siguientes colorantes: dióxido de titanio (E171), índigo carmín (E132) y tinta negra (Shellac, Óxido de hierro (E172), Propilenglicol)

Todos estos componentes y sus concentraciones presentes en el producto han sido aprobados por los organismos reguladores para su uso en alimentos, en productos cosméticos bucales y medicamentos en la Unión Europea